Resposta :
Se cada lata custa R$170,42, e ele comprou 25 latinhas, devemos multiplicar:
170,42 • 25= 4260,50
Logo, Anderson gastou R$4260,50
Espero ter ajudado:)
170,42 • 25= 4260,50
Logo, Anderson gastou R$4260,50
Espero ter ajudado:)