Paolanascimento2008go Paolanascimento2008go Matemática Respondido Para lanchar com os amigos,Luísa foi ao mercado e comprou uma garrafa de suco por 15,00 e mais 6 pacotes de biscoito.para cada pacote de biscoito,ela pagou o mesmo preço.Luísa gastou 27,00 no total.portanto,cada Pacote de biscoito custou?