Resposta :
Resposta:
se ele começou as 6:30 e o filme dura 2:15
R= 8: 45
mais se ele começou as 18 :30 ele vai terminar as
R= 20:45
espero ter te ajudado
Resposta:
Terminará às: 8:45
Explicação passo-a-passo:
.
. Terminará: 2 h 15 min + 6 h 30 min
. = (2 + 6) h + (15 + 30) min
. = 8 h 45 min
.
(Espero ter colaborado)