Resposta :
Resposta:
Cada caneta custou 12 reais.
Explicação passo a passo:
(60 - 24) : 3 =
36 : 3 =
12.
Resposta:
Explicação passo a passo:
60 - 24 = 36.
36 dividido por 3 =12
cada caneta custo 12 reais
Resposta:
Cada caneta custou 12 reais.
Explicação passo a passo:
(60 - 24) : 3 =
36 : 3 =
12.
Resposta:
Explicação passo a passo:
60 - 24 = 36.
36 dividido por 3 =12
cada caneta custo 12 reais