👤

Um pastel é vendido a R$2,30 em uma lanchonete. Qual é o preço de X pastéis nessa lanchonete?

Resposta :

Resposta:

DEPENDE DA QUANTIDADE DE PASTÉIS A SEREM VENDIDOS. SE FOR PARA VENDER DOIS O PREÇO TOTAL SERÁ R$4,60.