Resposta :
Resposta:
Alternativa D
Explicação passo a passo:
o preço variável é de 1,50 por unidade, logo, 1,50x
mais o preço fixo de 16:
f(x) = 1,50x + 16
Logo, Alternativa D.
:)espero ter ajudado, se puder dar melhor resposta me ajudaria muito
Resposta:
Alternativa D
Explicação passo a passo:
o preço variável é de 1,50 por unidade, logo, 1,50x
mais o preço fixo de 16:
f(x) = 1,50x + 16
Logo, Alternativa D.
:)espero ter ajudado, se puder dar melhor resposta me ajudaria muito