Resposta :
Resposta:
A2 + b2 igual c2(($($($($8$9$($)(#(2(2(28388iiwuwjskwjejejeiiwieiwieieieiiekeieiekeiieieie
Explicação passo a passo:
PREÇO DE COMPRA
5 PERAS >>>> 5,00
1 PERA >>>> 5,00 : 5 = 1,00 *****COMPRA
PREÇO DE VENDA
6 PERAS >>>>>>>12,00
1 PERA >>>>12,00 : 6 = 2,00 >>>>VENDA
LUCRO EM UMA PERA >>>>>>2,00 - 1,00 = 1,00 >>>>
PARA OBTER LUCRO 40,00 DEVERÁ VENDER
40,00 ; 1,00 = 40 PERAS >>>>>RESPOSTA