Eusouzajulia19go Eusouzajulia19go Matemática Respondido Gustavo comprou a prazo o material escolar se seu filho.deu uma entrada de 230 reais e dividiu o restante em duas prestações. Se o material custou 870 reais,O valor de cada prestação,em reais é: