👤

ajuda pfvvvvvvvvvsksjsj​

Ajuda Pfvvvvvvvvvsksjsj class=

Resposta :

Resposta:

O peço pago por 1 kg desse presunto é de R$21,00 reais.

Explicação passo a passo:

1 kg= 1000g

1000/200=5

4,20x5=21