👤

em uma escola estudam 1561 alunos para a Páscoa deste ano a diretora vai que compra e se cada cesta custa 5 reais quanto ele ira gasta ?​

Resposta :

Explicação passo a passo:

1 561 * 5,00 =7 805 gastos >>>>>resposta