👤

lucas e sua mãe Paula foram ão supermercado para comprar alguns produtos. Enquanto fazia as compras,pediu que o Lucas apontasse1na tabela o preço dos produtos que ela iria comprar,além do valor que seria gasto nas compras:






a) Qual o preço do pacote de bolacha

b) Quantos litros de leite a mãe de Lucas comprou

c)O que representa, na tabela, o valor de R$9,00? ​


Lucas E Sua Mãe Paula Foram Ão Supermercado Para Comprar Alguns Produtos Enquanto Fazia As Compraspediu Que O Lucas Apontasse1na Tabela O Preço Dos Produtos Que class=