👤

O joão comprou 5 pães a R0,40 cada pão. Quanto joão gastou ao todo?

Resposta :

Resposta:

2 reais

Explicação passo a passo:

Resposta:

2 reais

Explicação passo-a-passo:

5x0,40=2 reais foi total ao todo gasto