Resposta :
Resposta:
86400 SEGUNDOS
Explicação:
como o dia tem 24 horas
24h×60min= 1440minutos
transformando em segundos
1440min×60s=86400 segundos
Resposta:
se for só a parte da manhã são 720 segundos
Explicação:
- porque
- [tex]60 \times 12 = 720[/tex]
- se for a parte da manhã e da noite são 1440 segundos
- [tex]60 \times 24 = 1440[/tex]
- só isso deus te abençoe tchau