Resposta :
Resposta:
187,5 km
Explicação:
2h30min = 2,5 h
Para calcular a distância, fazemos:
Vm = D / t
75 = D / 2,5
D = 187,5 km
Resposta:
187,5 km
Explicação:
2h30min = 2,5 h
Para calcular a distância, fazemos:
Vm = D / t
75 = D / 2,5
D = 187,5 km