Resposta :
Explicação passo a passo:
J = 200
t = 5 m
i = 4% a m = 4/100 = 0,04
j = Cit
200 = C * 5 * 0,04
200 =0,2C
C= 200/0,2 =1 000 >>>>>resposta
Explicação passo a passo:
J = 200
t = 5 m
i = 4% a m = 4/100 = 0,04
j = Cit
200 = C * 5 * 0,04
200 =0,2C
C= 200/0,2 =1 000 >>>>>resposta