Resposta:
Ela lucrara R$ 6,60
Explicação passo-a-passo:
Para iniciar, devemos descobrir o valor de custo de cada unidade: 170/12 = 14,17 arredondado
cada unidade sai R$ 14,17
ela vende a 14,50 - 14,17 de custo, ela lucra 0,33 por unidades.
se ela comprar e vender 20 unidades: 20x0,33 = 6,60