👤

na padaria de seu João, o pão recheado custa 2 reais. Para facilitar o calculo do freguês, seu João vai fazer um quadro com os preços de 2 3 4 5 6e7 desses pães. Faça você também o quadro​

Resposta :

2 paes R$4,00
3 paes R$6,00
4 paes R$8,00
5 paes R$10,00
6 paes R$12,00
7 paes R$14,00