Manuellaagfacchinigo Manuellaagfacchinigo Matemática Respondido Um iogurte de frutas custa mais 10 centavos do que um iogurte natural. A Ana comprou cinco iogurtes naturais e seis de frutas por 5 reais. Quanto custa um iogurte de frutas?