👤

5) Paulo vai a um churrasco na casa de seus amigos e combinou de levar carne. Sabe-se que ele comprou 2,6 kg de uma carne que estava custando R$ 38,50. Quanto Paulo pagou pela carne? (EF07MA05)​

Resposta :

Resposta:  R$100,10

Explicação passo a passo:

Multiplicação

2,6*38,50=

100,10