Alexandre está colhendo sua produção rural para venda sabendo que uma caixa de pimentão que pesa 20 kg custa r$ 50 para a venda no comércio responda

Resposta:
a)600,00
b)850,00
c)1.050,00
a) 50×12= 600
b) 50×17= 850
c) 50×21= 1.050