Resposta :
Resposta: 2,2m/s
Explicação:
Velocidade média (Vm) = distância (d) / tempo (t)
Vm = d / t
Vm = 50 / 23
Vm = 2,17m/s
Resposta: 2,2m/s
Explicação:
Velocidade média (Vm) = distância (d) / tempo (t)
Vm = d / t
Vm = 50 / 23
Vm = 2,17m/s