Go Schools
👤
Kayronyaggo
Kayronyaggo
Matemática
Respondido
Se 6 canetas custam 4,20, quanto custam 4 canetas?
Resposta :
Ashfdpgo
Ashfdpgo
A resposta é 16,80 é só multiplicar por 4 que vai dar o resultado ou seja uma mão com açúcar
Answer Link
Aceitar todas as respostas ( 52+ )
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Go Schools: Outras perguntas
) Elabore Um Parágrafo Sobre O Barroco Explicando O Porque Do Contexto Histórico Ter Influenciado A Arte Barroca rapido E Pra Hoje
Observe O Mapa:O Mapa Mostra Uma Classificação Do Bioma Amazônico.Qual Classificação Seria Essa ???a) AMAZÔNIA LEGALb) AMAZÔNIA INTERNACIONALc) AMAZÔNIA MUNDIAL
A Expressão (x+3) X (x-3) - X² É Igual A
Alguém Pode Me Ajuda?cmsp
Qual A Conta De 1/5 Mais 13/24
(–4) · (10 – 2x) Me Ajudem Por Favor
Preciso De Ajuda Não Estou Encontrando Nenhuma Resposta
4 Comprei Uma Caixa Com 185 Papéis De Carta E Quero Repartir-los Igualmente Entre Mim E Minhas 3 Irmãs . Quantos Papéis De Carregada Uma Receber
Me Ajude Por Favor.
Questão 2 Qual O Menor Número Inteiro X, Tal Que – X – 20 Seja Um Número Negativo? * 1 Ponto A. –21 B. -20 C. -19 D. +20
As Mudanças Climáticas Transforma Não Apenas As Paisagens Das Ilhas Oceanicas . Os Locais Representados Nas Fotografias A Seguir Também Já Se Encontram Afetados
Podemos Confiar Plenamente Em Todos Os Sites De Informações Da Internet? Porque?