👤

No supermercado preço otimo,a manteiga é vendida em caixinhas de 200 gramas.para levar oara casa 2 quilogramas de manteiga,Marisa precisava comprar
2 caixinhas,4 caixinhas,5 caixinhas ou 10 caixinhas?(quem souber coloca o calculo tmb pfv)