Resposta :
Resposta:
Explicação passo a passo:
Se 12,50 por 0,5 kg
x por 1 kg
x = 25,00
Resposta:
R$25,00.
Explicação passo a passo:
Dividindo o preço pago pelo peso da comida, você encontrará o preço do kg.
12,50 : 0.5 =
25.
Resposta:
Explicação passo a passo:
Se 12,50 por 0,5 kg
x por 1 kg
x = 25,00
Resposta:
R$25,00.
Explicação passo a passo:
Dividindo o preço pago pelo peso da comida, você encontrará o preço do kg.
12,50 : 0.5 =
25.