Resposta :
Resposta:
R$ 56,00
Explicação passo a passo:
7,00 Pães
9,00 Arroz
20,00 x 2= 40,00 com carne ,cada quilograma custa R$ 20,00
Júlia gastou R$ 56,00 com essas compras
Resposta:
R$ 56,00
Explicação passo a passo:
7,00 Pães
9,00 Arroz
20,00 x 2= 40,00 com carne ,cada quilograma custa R$ 20,00
Júlia gastou R$ 56,00 com essas compras