Resposta :
Resposta:
A seguir.
Explicação passo a passo:
Se a probabilidade de que o evento ocorra é de 0,35, a probabilidade de que ele não ocorra é de 1 - 0,35 = 0,65 ou 65%.
Probabilidade de que ocorra = 35%
Probabilidade de que não ocorra = 65%
Total = 35% + 65% = 100%