Resposta :
Resposta:
se o raio tem 40 cm, a circunferência tem o dobro do raio
R x 2= 40 x 2= 80 cm
comprimento de 80 cm
Explicação passo a passo:
espero ter ajudado... :)
Resposta:
se o raio tem 40 cm, a circunferência tem o dobro do raio
R x 2= 40 x 2= 80 cm
comprimento de 80 cm
Explicação passo a passo:
espero ter ajudado... :)