Kaiobiel80126go Kaiobiel80126go Matemática Respondido QUESTÃO 02 - Samuel comprou os seguintes produtos abaixo em uma feira de seu municipio. Produto Maças 3kg R$ 1,89/kg Laranja 2,5kg R$ 0,90/kg Pêras 0,5kg R$ 1,20/kg Tangerinas 1,5kg R$ 1,60/kg )Silvia, prima do Samuel comprou 2 kg de cada produto, quanto ele gastou?