👤

ajuda nessa por favorr eu preciso muito mesmo​

Ajuda Nessa Por Favorr Eu Preciso Muito Mesmo class=

Resposta :

Resposta:

Letra D

Se foi gasto R$: 112,00 em 4kg, basta apenas dividir o valor pela quantidade.

112 ÷ 4 = 28