Resposta :
Resposta:
A) Não, pois o valor da compra total da compra deu R$ 36,00.
B) Se a Mara comprar mais 3 pacotes de biscoito o valor da compra irá aumentar mais ainda, o valor iria ficar mais caro no valor de R$ 42,00.
C) Tiraria os 4 pacotes de biscoitos e um litro de leite, que chegaria no valor de R$ 25,00.