👤

ALGUEM ME AJUDA ?!



Em um supermercado, Danieli comprou 5 caixinhas de leite e 8 sabonetes, conforme os preços indicados.

o Leite era $3,99 e os sabonetes era $2,49

quanto foi gasto nessa compra?

R$ 6,50

R$ 39,87

R$ 38,79

R$ 39,50