Resposta :
Resposta:
R$ 441,00
Explicação passo a passo:
1 casal e 4 filhos são total de 6 pessoas
6 pessoas 250 gr de pão = 1500gr de pão ou seja 1,5 kg
no mes serão 1,5*30 = 45 kg
se cada quilo custa 9,8
45*9,8 = 441,00
Resposta:
R$ 441,00
Explicação passo a passo:
1 casal e 4 filhos são total de 6 pessoas
6 pessoas 250 gr de pão = 1500gr de pão ou seja 1,5 kg
no mes serão 1,5*30 = 45 kg
se cada quilo custa 9,8
45*9,8 = 441,00