Resposta :
Vamos là.
C = 5 m
L = 3 m
P = 2.2 - 0.1 = 2.1 m
Volume
V = CLP
V = 5 * 3 * 2.1 = 31.5 m³
V = 31500 litros
c=5 m
L= 3 m
p= 2.2= - 0,1 = 2.1 m
volume
V= CLP
V= 5.3.2,1 = 31,5 m³
V= 31500 Litros
(espero ter ajudado)
Vamos là.
C = 5 m
L = 3 m
P = 2.2 - 0.1 = 2.1 m
Volume
V = CLP
V = 5 * 3 * 2.1 = 31.5 m³
V = 31500 litros
c=5 m
L= 3 m
p= 2.2= - 0,1 = 2.1 m
volume
V= CLP
V= 5.3.2,1 = 31,5 m³
V= 31500 Litros
(espero ter ajudado)