Resposta :
Resposta:
Levando em consideração que a pizza inteira tenha 8 pedaços, podemos concluir que cada fatia custa R$6,00. Portanto:
[tex]\frac{1}{8}[/tex] = R$6,00
3 fatias = [tex]\frac{3}{8}[/tex] = R$18,00
Resposta:
Levando em consideração que a pizza inteira tenha 8 pedaços, podemos concluir que cada fatia custa R$6,00. Portanto:
[tex]\frac{1}{8}[/tex] = R$6,00
3 fatias = [tex]\frac{3}{8}[/tex] = R$18,00