Alexjunior457ugo Alexjunior457ugo Matemática Respondido Dona melissa foi ao supermercado comprar filé de linguado.o quilo estava custando R$12,60.ela pediu quatro filés e balança marcou 0,450kg,o valor pago pela dona melissa ao supermercado foi de:a)R$5,00.b)R$5,57.c)R$28,00.d)R$28,67.e)R$6,70