👤

A professora Marli comprou ingresso para o carrossel e gastou r$ 12 reais quantos ingressos ela gastou
Carrossel: $2


Resposta :

Resposta:

ela comprou 6 ingressos

Explicação passo-a-passo:

12/6 = 2

Explicação passo-a-passo:

6 eu acho porque essa pergunta não tem sentido