👤

4 - Maria faz bolos para vender em uma receita ela gastou 1/2 do pote de.margarina e na outra receita gastou 3/4 do pote de margarina. Ela gastou mais de um pote ou menos para fazer as duas receitas? Justifique a sua resposta.​