Resposta :
Explicação passo a passo:
Regra de 3
1 kg de banana ------------- R$3,49
3,480kgs de banana ------ X
Cruzado
1*x = 3,49*3,480
x = 12,15 reais
Explicação passo a passo:
Regra de 3
1 kg de banana ------------- R$3,49
3,480kgs de banana ------ X
Cruzado
1*x = 3,49*3,480
x = 12,15 reais