Resposta :
Resposta:
1500 reais
Explicação passo a passo:
25 +30+25 =80%
Paulo gastou 80% do seu salario
então: 300 reais é igual 20%
300 x 5 =1500
O salario dele é 1500 reais
Resposta:
Explicação passo a passo:
25 +30+25 =80%
Paulo gastou 80% do seu salario
então: 300 reais é igual 20%
300 x 5 =1500
O salario dele é 1500 reais