Resposta :
Resposta:
E apenas fazer uma divisão. E no final ficaram que cada bara de chocolate custa 3R$
Explicação passo-a-passo:
12÷4= 3
Resposta:
E apenas fazer uma divisão. E no final ficaram que cada bara de chocolate custa 3R$
Explicação passo-a-passo:
12÷4= 3