Resposta :
Resposta:
R$62,00
Explicação passo a passo:
500ml: R$3,10
1000ml(1 litro): R$6,20
6,20.10= 62
R$62,00
Se duas garrafas de 500mL, soma 1 litro, então seria 20 garrafas de 500mL
20 * 3,10 = R$62,00
Espero ter ajudado.
Resposta:
R$62,00
Explicação passo a passo:
500ml: R$3,10
1000ml(1 litro): R$6,20
6,20.10= 62
R$62,00
Se duas garrafas de 500mL, soma 1 litro, então seria 20 garrafas de 500mL
20 * 3,10 = R$62,00
Espero ter ajudado.