Resposta :
Resposta:
40 Litros de Combustível
Explicação passo a passo:
Valor = Litros x Preço por litro
R$ 259,20 = Litros x 6,48
6,48Litros = R$ 259,20
Litros = 259,20 / 6,48
Litros = 40
Resposta:
40 litros de gasolina
multiplicado
259,20÷6,48 = 40
R= Avia no torno de 40 gasolina R$259,20
✅Espero estar ajudado