GENTE ME AJUDEM, PRECISO MTTTTTTT É PRA AMANHÃA

Resposta:
x=2√7 cm
Explicação passo a passo:
Sendo x o lado desconhecido do triângulo
Lei dos Cossenos
x²=6²+4²-2(6)(4).cos60°
x²=36+16-48.1/2
x²=52-24
x²=28
x=√28
Fatorar 28:
28|2
14|2
7|7
1
28=2².7
x=√28=√2².7=√2².√7=2√7