Resposta :
Resposta:
240R$
Explicação passo-a-passo:
Se dividirmos os 320 reais que Marcos tinha em 4 Partes ele terá 80R$ em cada parte, Ele gastou 3/4 Partes que tinha, ou seja: 80 + 80 + 80 = 240R$.
Resposta:
240R$
Explicação passo-a-passo:
Se dividirmos os 320 reais que Marcos tinha em 4 Partes ele terá 80R$ em cada parte, Ele gastou 3/4 Partes que tinha, ou seja: 80 + 80 + 80 = 240R$.