Luan2908vitorgo Luan2908vitorgo Matemática Respondido Saresp-SP Em uma padaria uma coxinha custa R$ 1,80 e um pão de queijo custa R$ 1,20. Se Marcos comeu 2 coxinhas e Paulo comeu um pão de queijo, qual o total que eles gastaram? A) 4,20 B) 4,40 C)4,60 D) 4,80