Go Schools
👤
Gabrieltarcio07go
Gabrieltarcio07go
Matemática
Respondido
____quilos
90 reais
um quilo custa 30R$
Resposta :
Vitorbarelligo
Vitorbarelligo
Vc gastou 90 reais comprando 3kg
Answer Link
Aceitar todas as respostas ( 48+ )
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Go Schools: Outras perguntas
Ao Utilizar JPA, No Ambiente Do NetBeans, Temos Muitas Ferramentas Voltadas Para A Produtividade, Onde Uma Delas Permite Criar As Entidades Do JPA A Partir Da C
O Termo Geral De Uma Determinada PA É Dado Por An = 7n- 10. Então O 300° Termo Da PA Vale: A) 2100 B) 2090 C) 2900 D) 2010
De Acordo Com Os Conteúdos Estudados E Abordados Na 8ª Aula, Analise As Afirmações A Seguir E Responda A Alternativa Correta Em Relação Ao Primeiro Congresso Br
Não Entendi A Questão
Escreva Cinco Números Diferentes Formados Por Três Algarismos Que Possam Ser Divididos Por 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
Escreva Um Texto Com O Mínimo De 10 Linhas Comentando :"Esse Menino É Mesmo Um Caso De Poesia alguém Poderia Me Ajudar Por Favor =/
Em Que Consiste Um Contrato De Vassalagem? Quantas Fases Tem?
Qual Foi A Revolução Que O Marketing Trouxe Para O Mundo Moderno?
-4 E 4 Sao Raizes Da Equaçao P²=16
A População Absoluta Do Brasil É De 216,389,879, Isso Caracteriza O Nosso País Como............populoso
No Japão, De Acordo Com Os Ensinamentos Xintoístas, A Dança Do Grande Deus Do Sol Amaterasu Omikani, Assim Portinari (1989), Explica Que Após Uma Briga Com Seu
O Que É Uma Identidade Surda Incompleta? Escolha Uma Opção: a. Surdos Que Vivem Sob Uma Ideologia Ouvintista, Que Reproduzem As Identidades Ouvintes. b. Sujeito