Resposta :
Resposta:
f=m.a
45=m.30/4
45=m.7,5
m=45/7,5
m=6kg
isto porque a aceleração é a=v/t
Explicação:
Isto porque a aceleração é a=v/t
Resposta:
f=m.a
45=m.30/4
45=m.7,5
m=45/7,5
m=6kg
isto porque a aceleração é a=v/t
Explicação:
Isto porque a aceleração é a=v/t