Resposta :
Olá, vou te ajudar a responder.
A resposta é a alternativa “A”.
V = 4πR³/3
V = 4π11³/3
V = 4π1331/3
V = 5324π/3 cm³
Espero ter ajudado.
A resposta é a alternativa “A”.
V = 4πR³/3
V = 4π11³/3
V = 4π1331/3
V = 5324π/3 cm³
Espero ter ajudado.