Resposta :
Resposta: $1200,00
Explicação passo a passo: se ele vendeu 100kg a $12,00 cada quilo é só multiplicar: 100. 12,00 = $1200,00
Resposta: $1200,00
Explicação passo a passo: se ele vendeu 100kg a $12,00 cada quilo é só multiplicar: 100. 12,00 = $1200,00