Resposta :
Resposta:
OLÁ
- ❈ a mãe de Pedro gasta R$118,37 reais por mês
EXPLICAÇÃO
- ❈ para determina o valor que gasta por mês comprando suco basta multiplica o valor do suco pela quantidade de suco que gasta por mês
RESOLUÇÃO
[tex] \boxed{ \boxed{ \boxed{ \large{ \sf{6.23 \times 19 = \blue{118.37}}}}}}[/tex]
______
espero ter ajudado
__________________
